Silhouettes Colorées Des Coureurs Fonctionnement De Vecteur Et Logo De  Marathon Illustration Stock - Illustration du sportif, turbine: 67530464

RESULTATS :

CROSS DISTRICT BERGERAC 2022 

Catégorie : Benjamins 2011/12

BOUNOUGHAZ Adam : 10e
BLENDEA Valentin : 44e
GAUWAIN Ethan : 49e
AZZAR Majd : 61e
PAQUIER Eliott : BL

Catégorie : Benjamines 2010

SPIELMANN Manon : 39e
BRESIL Maellyne : 52e
TURLET Joannie : 57e
MUSTAFA SALMA Hreira : BL

Catégorie : Benjamins 2010

BOUCHEREAU Martin : 3e
BLEY Dario : 60e
RIETH Alexis : 70e

Catégorie : Cadettes 2006/07

THIBAULT Lola : 19e
GOUVEIA Afnan : 20e

Catégorie : Minimes Filles 2008/09

BIRET Sandy : 9e
LAURENT Louise : 59e
FRIZZI GROSSIAS Maë : 78e
MOHAMED JATRI Sheima : 81e
BILLA Seesly : 83e
LEMFADAL Nawal : 97e
PLAT Louise : 99e
AMRANI Salma : 104e

Catégorie : Minimes Garçons 2008/09

SCASSOLINI Raphaël : 42e
ABIDI Wassim : 56e
ECHAOUI Chahid : 62e
MANENTI Auxence : 100e
EL KHOUCHNI Medhi : 121e
MIOCHE Adrien : 122e

 

CROSS DEPARTEMENTAL PERIGUEUX 2022

Catégorie : Benjamins 2011/12 - 2550 m
209 participants

BOUCHEREAU Martin : 6e
BOUNOUGHAZ Adam : 15e
SAFSAF Walid : 16e
GAUWAIN Ethan : 98e
AZZAR Majd : 99e
BLEY Dario : 100e
RIETH Alexis : 154e

Catégorie : Benjamines 2010/-11/-12 - 2000m
118 participantes

ABDOU BEN MOUSSA Anna : 69e
SPIELMANN Manon : 78e
BRESIL Maellyne : 101e

Catégorie : Minimes Filles 2007/-08/-09 - 2550 m

LAURENT Louise : 160e
MOHAMED JATRI Sheima : 161e
THIBAULT Lola : 164e

BIRET Sandy : 165e
BILLA Seesly : 183e


Catégorie : Minimes Garçons 2007/-08/-09 - 2900 m

ROOY Clément : 23e
SCASSOLINI Raphaël : 102e
ABIDI Wassim : 185e
ECHAOUI Chahid : 190e
EL KHOUCHNI Medhi : 224e


Classement par équipes mixtes benjamins/benjamines : 11e sur 35
Classement par équipes mixtes minimes : Equipe 1 : 42e  / Equipe 2 : 56e

 

 

Nouveautés

 Résultat de recherche d'images pour "gifs animés point d'exclamation"


Image associée

stage3e
Classes de 3e
du 30 janvier au 3 février 
 

Image associée
télécharger

24 et 25 février
Cliquez sur :

Portes ouvertes (college-anglade.com)

Image associée

Logo Ustom Transparent

Mardi 4 avril à 11h
Animation de l'USTOM

auprès des 4e E.D.D.
"Tri sélectif et origines des matières"

Image associée

INITIATION AU JUDO

Enfants De Dessin Animé Mignon Faisant Des Mouvements D'arts Martiaux De  Karaté De Base Et Portant Un Kimono En Illustration | Vecteur Premium

Après le Golf,
le collège Anglade
vient d'officialiser un partenariat
avec l'Association Judo de Pellegrue
qui permettra aux élèves de 6e
de bénéficier d'un cycle Judo,
les jeudis ap. midi à partir du 2 mars.

 

 

Rentrée septembre 2023...

Séjours pédagogiques
en préparation :
Irlande, Espagne, Italie

Drapeau irlande  drapeau espagnol  drapeau italien

Depuis cette année ...
label ouverture internationale

Cliquez sur  : logo video

Classes
"Langues Etrangères"
en 5e et 4e

* Organisation
de séjours linguistiques
(en 2022/23 : à Malte)
* Cours d'histoire, de mathématiques, ...
en anglais et/ou espagnol

* Bilangue Anglais/Espagnol dès la 6e

-----------------------------

Classes
"Développement Durable"
en 5e et 4e

* Différents thèmes abordés :
"les ressources naturelles",
"la gestion des déchets", "l'utilisation de l'eau"
"les inégalités scolaires" ...

* Organisation

d'un séjour thématique et culturel
sur l'Environnement et le Dév. Durable
(en 2022/23 : aux Pays-Bas)